Palmares 2020

Class. Num.   Equipage Voiture Groupe Classe Temps Ecart
1 2  ROCHE Romain - CHABOT Anthony  SKODA Fabia  R  5 23'35"3 
 
2 3  TROUSSIER Denis - TROUSSIER Isabelle  CITROËN DS3  R  5 23'52"8 
+17"5 
3 7  BRUN Philippe - BRUN HUGONET Fanny  CITROËN DS3 R3 MAX  R  3 24'14"3 
+39"0 
4 36  CASSAGNE Fabien - GLASSON-BLANCHET Thibault  PEUGEOT 206 RC  FA  7 24'30"1 
+54"8 
5 17  MEIL Christophe - BUCZNIEWSKI Anthony  PEUGEOT 306 16S  F2  14 24'38"7 
+1'03"4 
6 16  MOREL Nicolas - CURIOZ Ninon  RENAULT Clio  F2  14 24'48"5 
+1'13"2 
7 9  PASCAL Thierry - DORCHE Romain  RENAULT Clio R3 MAX  R  3 25'12"3 
+1'37"0 
8 24  DURIER Simon - DURIER Baptiste  PEUGEOT 206  F2  14 25'17"7 
+1'42"4 
9 4  CARRA Stéphane - LAGACHE Lory  BMW M3  FA  8 25'19"5 
+1'44"2 
10 10  MARRY Raphaël - DUC Jérôme  RENAULT Clio R3T  R  3 25'23"5 
+1'48"2 
11 58  POIZOT Thibaut - DURAND Gabriel  PEUGEOT 106 S16  FA  6 25'28"6 
+1'53"3 
12 40  BOSSE Mathieu - MARIN Grégory  RENAULT Clio  FN  3 25'34"7 
+1'59"4 
13 11  EXCOFFIER Pascal - MONTVIGNIER Romain  CITROËN DS3  R  3 25'35"2 
+1'59"9 
14 45  BUGNAZET David - MILESI Delphine  LOTUS Elise S  GT  9 25'49"8 
+2'14"5 
15 44  CHAMPON Florent - DROUARD Florian  RENAULT Clio Williams  FN  3 25'52"7 
+2'17"4 
16 39  VITTONE Arthur - GIRARDI Dimitri  RENAULT Clio  FN  3 26'15"4 
+2'40"1 
17 19  ARTHAUD Jean-Pierre - ARTHAUD Dimitri  RENAULT Clio Williams  F2  14 26'22"9 
+2'47"6 
18 26  GULDALIAN Michel - GULDALIAN Thomas  RENAULT GT Turbo Maxi  F2  14 26'23"0 
+2'47"7 
19 55  PAVIN Nicolas - NAUD Florian  CITROËN Saxo VTS  F2  13 26'23"9 
+2'48"6 
20 33  GIRAUD Didier - AVON Lionel  CITROËN C2 R2 MAX  R  2 26'27"0 
+2'51"7 
21 18  SCHINTU Frédéric - MARTIN Maryline  RENAULT Clio RS Maxi  F2  14 26'34"2 
+2'58"9 
22 28  GANDIT Stéphane - TENGATTINI Amélie  PEUGEOT 309 GTI  F2  14 26'52"3 
+3'17"0 
23 8  MOUCHET Jean-Claude - BELLAVARDE Melodie  RENAULT Clio  R  3 26'56"4 
+3'21"1 
24 63  GERIN Brice - STEPHANE Mélissa  PEUGEOT 106  FA  5 26'58"9 
+3'23"6 
25 65  GRANNER Gilbert - LOCATELLI Lionel  PEUGEOT 106 XSI  FA  5 27'04"2 
+3'28"9 
26 51  FREYCHET Damien - FARCAT Thibaut  PEUGEOT 205 GTI  F2  13 27'06"1 
+3'30"8 
27 15  GUEYRAUD Christophe - MAGAND Alexis  SUBARU Impreza GT  FN  4 27'06"3 
+3'31"0 
28 66  CLOITRE Nicolas - HILAIRE Jérémy  CITROËN Saxo VTS  FN  2 27'06"5 
+3'31"2 
29 52  JORAM Thibault - JORAM Sophie  CITROËN Saxo VTS 10   F2  13 27'10"1 
+3'34"8 
30 49  CAPELLI Hervé - TIRARD-COLLET Clément  CITROËN C2 11   F2  13 27'10"6 
+3'35"3 
31 54  MALLET Christophe - GAUDIN Guillaume  PEUGEOT 206 XS 12   F2  13 27'24"2 
+3'48"9 
32 67  GETTO Alexandre - COPPA Mathieu  PEUGEOT 106 S16  FN  2 27'24"5 
+3'49"2 
33 34  PERIER PIERRE Lucas - RENAUD Estelle  CITROËN C2 GT  R  2 27'24"9 
+3'49"6 
34 20  CARRIER Johan - PERINO Clément  RENAULT Clio 3 13   F2  14 27'25"3 
+3'50"0 
35 77  GRONLIER Brice - GRONLIER Maxens  CITROËN AX Sport 14   F2  12 27'30"3 
+3'55"0 
36 60  GERIN Yan - HONORE Océane  CITROËN Saxo  FA  6 27'34"5 
+3'59"2 
37 27  POSTEL Sonny - MUSCAT Adrien  RENAULT Clio 15   F2  14 27'40"5 
+4'05"2 
38 43  RAMBERT Yvan - REPLAT Julien  PEUGEOT 206  N  3 27'43"8 
+4'08"5 
39 69  VASSEROT Christian - GENEVOIS Theo  PEUGEOT 106 S16  FN  2 27'46"9 
+4'11"6 
40 53  HASHOLDER Manon - NEF Sandrine  PEUGEOT 106 S16 16   F2  13 27'47"8 
+4'12"5 
41 5  JACQUET Francis - KARST Stéphane  SUBARU Impreza  FA  8 28'03"6 
+4'28"3 
42 68  MICOUD Julien - MICOUD Rémy  CITROËN Saxo VTS  FN  2 28'05"5 
+4'30"2 
43 47  AMARD Cyril - AMARD Serge  CITROËN Saxo 17   F2  13 28'08"4 
+4'33"1 
44 22  COMBEY Adrien - MICHAUD Evan  OPEL Astra GSI 18   F2 10   14 28'09"1 
+4'33"8 
45 41  BARTHOMEUF Christophe - BOURDIER Audrey  RENAULT Clio 10   FN  3 28'11"1 
+4'35"8 
46 61  POINT Dominique - DELON Marine  CITROËN C2  FA  6 28'12"5 
+4'37"2 
47 23  CROCHON Hanna - DO NASCIMENTO Eva  PEUGEOT 206 RC 19   F2 11   14 28'12"8 
+4'37"5 
48 42  FRANCAIS Bernard - LUGLI Guillaume  PEUGEOT 206 11   FN  3 28'15"7 
+4'40"4 
49 59  BACHASSE Romain - GALVAIN Simon  CITROËN Saxo Challenge  FA  6 28'19"1 
+4'43"8 
50 71  BARBASSAT Marius - MASSIN Emilie  CITROËN Saxo VTS 16V 12   FN  2 28'25"0 
+4'49"7 
51 79  DEPEYRE Ludovic - BUCCERI Tomy  PEUGEOT 206 XS 13   N  2S 28'37"3 
+5'02"0 
52 75  MOSTACCHI Thibaut - MOSTACCHI PIERRE Alain  PEUGEOT 106 16S 14   FN  2 28'44"1 
+5'08"8 
53 25  GALVAIN Eric - GALVAIN Loïs  RENAULT 5 GT Turbo 20   F2 12   14 28'50"3 
+5'15"0 
54 73  ARIEY Florian - DARGEIN Lawrence  PEUGEOT 106 16S 15   FN  2 28'55"8 
+5'20"5 
55 80  GIRAUD Samuel - CHIAPELLA Anthony  PEUGEOT 106 Rallye 16   N  2S 29'06"9 
+5'31"6 
56 70  LEGRAND Pierre - CRETTON Florian  PEUGEOT 106 S16 17   FN  2 29'18"0 
+5'42"7 
57 72  CHAPUIS Olivier - BONNET Florent  PEUGEOT 106 S16 18   FN  2 29'19"2 
+5'43"9 
58 83  DUMONT Samuel - DUMONT David  PEUGEOT 205 Rallye 19   FN  1 29'26"8 
+5'51"5 
59 37  TOMASI Thierry - JOLY Ludovic  RENAULT Clio 10   FA  7 29'42"2 
+6'06"9 
60 82  SERVIEN Gaétan - VERNEY Emeline  CITROËN Saxo VTS 16V 20   N  2S 29'46"7 
+6'11"4 
61 30  GARRIER Nathan - ARNAUD Aubin  PEUGEOT 206 XS 11   FA  6K 29'57"6 
+6'22"3 
62 56  PRINGEZ Thierry - PRINGEZ Shona  PEUGEOT 205 GTI 21   F2  13 30'16"5 
+6'41"2 
63 29  JEANNOT Hervé - HUMBERT Frédéric  CITROËN C2 12   A  6K 30'18"3 
+6'43"0 
64 50  CASIEZ Maxime - CASIEZ Guillaume  PEUGEOT 106 Rallye 22   F2  13 30'20"0 
+6'44"7 
65 74  BOUVIER Jérémy - CROZELON Sébastien  CITROËN Saxo VTS 21   FN 10   2 31'32"4 
+7'57"1 
66 57  REY Maximilien - MERCIER Julien  CITROËN Saxo VTS 16S 23   F2 10   13 31'42"3 
+8'07"0 

Bureau 2020

 

NOM

Arthaud

PRENOM

Jean-Pierre

VOITURE

Toyota
Président
 

NOM

Nef

PRENOM

Eric

VOITURE

Toyota
Vice-Président
 

NOM

Marry

PRENOM

Raphael

VOITURE

CLIO R4
Trésorier

Accueil site 2020

LE RALLYE DE LA MATHEYSINE
EDITION 2020
Préparation
Le lancement de la préparation de l'édition 2020 du rallye de la matheysine est officiel.
EDITION 2019
Palmarès
Le palamarès de l'édition 2019 du rallye de la matheysine.
EDITION 2019
Reconnaissance
Les vidéos de reconnaissance de l'édition 2019 du rallye de la matheysine sont disponibles.
  Isere_2015 CCM2 Susville Ville_LaMure